Twitter Vkontakte Steam Group CSPL AntiCheat
Вход на сайт Как зарегистрироваться и начать играть
Регламент и правила турнира - Турнир "MONEY FAST CUP # 2 @ CS:GO 5x5" - CS:GO 5x5
Тип игры: Counter-Strike: Global Offensive CS:GO 5x5   Рейтинг команд Матчи Миксы Турниры

Регламент и правила турнира

Основные положения
  1. Во время турнира запрещено переносить или переигрывать матчи.
      Исключение №1: Переиграны могут быть финальные игры сетки.
      Исключение №2: Перенесены могут быть финальные игры, а также игры за 3 место, но только в том случае, если на турнире участвует более 8 команд, либо присутствует лузер-сетка. Причиной для переноса также может являться задержка турнира его администратором, проблемы с лигой, серверами лиги и другие форс-мажорные обстоятельства, которые рассматриваются отдельно в обсуждении матча.
  2. Маппул (список играемых карт) определяется администратором турнира.
  3. Наёмные игроки на турнирах строго запрещены.
    1. Если наёмный игрок был обнаружен во время игры / после игры — выставляется ТП.
    2. Игрок, присоединившийся в команду после составления сетки, также считается наёмным.
    3. В процессе регистрации менять состав разрешено.
  4. При отсутствии записи STV (GOTV) после требования его предоставить — штраф 20% от очков. При повторном отсутствии записи — ТП.
    • STV (GOTV) может быть заменено на POV Demo от всех игроков команды.
  5. Если у Вашего противника игрок с «POV status ACTIVE», то Вы в течение 5-ти минут должны проверить:
    • Наличие полной записи
    • Наличие статуса в консоли
    По истечении этого срока, если Вы этого не сделали, администратор вправе выставить счет. Дальнейшие претензии приниматься не будут.
    POV demo должно записываться с первых секунд матча (live), иначе оно считается неполным.
    1. При отсутствии POV demo (в случае «POV status ACTIVE» у игрока) выставляется ТП и выдается предупреждение команде-нарушителю 5%.
    2. Если POV demo неполное / некорректное — выставляется ТП и выдается предупреждение команде-нарушителю 5%.
  6. C момента выделения сервера, на котором будет проходить матч, у команд есть 10 минут для подключения на сервер. В случае, если Ваш противник не заходит на сервер — Вы вправе запросить ТП.
    1. Если хотя бы 1 игрок команды присутствует на сервере, то, по истечении 10-ти минут, автоматически добавляются дополнительные 10 минут ожидания в счёт пауз опоздавших.
    2. В одиночных ладдерах игрок имеет право отписаться в матче об опоздании на игру и запросить дополнительные 10 минут в счёт своих пауз.
      • После 20-ти минутного ожидания Вы вправе запросить техническое поражение.
  7. У каждой команды по-умолчанию есть паузы: 2 паузы по 5 минут, либо 1 пауза длительностью 10 минут.
    1. Обычная пауза ставится во время freezetime / в конце сыгранного раунда.
    2. Техническая пауза ставится в начале матча (live) максимум на 3 минуты для проверки настроек сервера / конфига.
    3. Ставить паузы во время ножевого раунда запрещено.
        Исключение №1: Техническая пауза не действует на серверах лиги в турнирных матчах.
        Пояснение: Снятая и тут же восстановленная пауза (в течение 5 секунд) идёт в счёт одной и не разделяется на две.
  8. Запрещены оскорбления противника на турнире:
    1. При фиксировании грубых оскорблений, оскорблений родных (затрагивания родных в целом), оскорблений на национальной почве, религиозных чувств — администратором будет выставлено ТП, команде-нарушителю будет выдано предупреждение 15% + блокировка команды и конкретно оскорбившего игрока(-ов) на 30 суток.
    2. При не многократном, «легком» оскорблении выставляется счет и выдается предупреждение команде-нарушителю 10%.
    3. Завуалированные оскорбления (цифры, транслит, сокращения) наказываются так же, как и полноценные.
Дополнения к правилам
  1. Регистрация на турниры идет по принципу «кто первый, тот и участвует». Исключение составляют команды, получившие приглашения или имеющие премиум возможности.
  2. Если и у Вас, и у Вашего соперника есть сервер, и Вы не можете определится на каком играть, то в этом случае играется ножевой раунд за сервер на сервере лиги. По итогам данного раунда и будет решено, на чьем сервере будет проходить матч.
    1. Сервер противника Вы должны проверить до начала ножевого раунда за сервер. Если ножевой раунд сыгран и сервер выбран, то Вы не имеете права требовать сервер лиги или заставлять играть команду на своём. При нарушении будет выставлено ТП.
  3. У всех команд есть 10 минут на загрузку скриншота конечного счёта. В случае его отсутствия, администратор не сможет зафиксировать факт завершения Вашего матча. Если Вы забыли сделать скриншот, то можете сохранить его с записи матча из STV (GOTV). Администратор вправе дать Вам дополнительное время на загрузку.
  4. Отключение интернета, света, проблемы с ПК и т.д — не относятся к лиге. Претензий к администратору быть не должно.
  5. Запрещено регистрироваться на турниры одиночных ладдеров с нескольких своих команд (>=2).
    1. При обнаружении игрока, зарегистрировавшего на турнир 2 и более своих команд, каждая из них подлежит добавлению в черный список участников на 14 суток, а также будут выставлены ТП во всех открытых и последующих играх + выдано 5% штрафа от очков каждой команде-нарушителю и 10% предупреждений основной команде-нарушителю (основная = с наибольшей активностью).
  6. Запрещается участие в турнирах игроков / команд, в составе которых есть игроки с активной блокировкой по бан-системе на другом(-их) профилях лиги в течение последних 30 дней.
    1. При обнаружении на турнире такого игрока или команды с его участием до составления сетки он (или вся команда) дисквалифицируется.
    2. При обнаружении такого игрока после составленной сетки — выставляется ТП, если это одиночный ладдер, либо командный и игрок является её капитаном (CL). Если же начатый турнир командный, но игрок не является капитаном, то команде даётся информация о том, что у них присутствует подобный игрок и в дальнейшем она допущена не будет.
    3. При обнаружении, профиль лиги игрока добавляется в черный список, после чего любая команда с его участием не сможет регистрироваться на турниры до того момента, пока он её не покинет или не будет удален из ЧС.
  7. Запрещено участвовать в командных турнирах в нескольких командах сразу. Если игрок начал играть в одной команде, то ему запрещено продолжать принимать участие в турнире в других командах с других профилей.
    1. При обнаружении игры игрока в командном турнире в нескольких командах, будет выставлено ТП в открытых и предстоящих матчах всем командам-нарушителям на момент обнаружения данного факта. Каждая пойманная команда также подлежит быть добавленной в черный список на 7 суток.
  8. Во всех остальных случаях действуют основные правила ладдера, по которому проходит конкретный турнир. Все регламенты действующих ладдеров перечислены ниже.